Как поступить с долгом по отпускным, если сотрудник умер во время отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Сотруднику предоставлен отпуск авансом, т.е. отпускные были выплачены за ещё не отработанный период, находясь в отпуске сотрудник умер, остался долг за работником по отпускным. Что делать с кого взыскивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в этом случае не взыскивается--ст.137ткрф.

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.