Вопросы по приставам и уведомлению задолжника о смене номера счета

• г. Красноярск

Отец ребенка с 2005 года не выплачивает алименты, накоплен долг около 300 т. рублей (т.к работать не хочет). Этой весной осужден по статье Злостное уклонение... Было перечислено на книжку 2 раза по 500 рублей-в итоге 1000 рублей.

Я знаю, что он сейчас трудоустроился, но точно не знаю куда-у меня вопрос-этим (узнавать, где он работает) должна заниматься я или приставы?

2.У меня сменился номер счета в банке,. мне нужно самой уведомлять задолжника или через приставов?.

С задолжником отвратительные отношения, лишний раз не хочется общаться.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно, судебные приставы должны установить место работы должника, но мой Вам совет, если есть возможность выяснить, то узнайте сами и сообщите приставу.

Свой счет в банке сообщите тоже приставу. Это знаете, если у бывших супругов хорошие отношения, то вопрос выплаты алиментов решаются без участия приставов, а в Вашем случае все вопросы через судебных исполнителей.

С Уважением!!!