Как обжаловать требование страховой компании о выплате застрахованной квартиры, если она сгорела у соседей три года назад

• г. Вологда

У нас три года назад сгорела квартира. Она была не застрахована, а у соседей застрахована. Они получили страховку, а с меня теперь страховая компания требует деньги за выплаченную страховку через суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

если вы были виновниками пожара-страховая имеет право выставить регрессный иск и взыскать выплаченную сумму ущерба

Платить регресс ,предъявленный Вам страховой компанией

Необходимо оценить все обстоятельства дела. Возможно есть шансы снизить размер регресса