Права лишены и наложен штраф - Как действовать в случае отсутствия документов при проверке ДПС в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

В январе ездил на рыбалку в другой регион, там подъехали сотрудники ДПС с проверкой документов, я вспомнил что забыл их дома, при себе была только ОСАГО, меня пробили, потом попросили дунуть в алкотестер при понятых, показания 00, написали бумагу о результате теста, в котором указано что я трезв (00). Но сказали ехать на мед экспертизу, за сто км от места где это происходило, я сказал что поеду если только потом привезете меня обратно к машине, мне сказали что обратно не повезут. Я отказался, написав отказ ниже в той бумаге где зафиксированны показания теста. Мы разъехались. Вчера зашёл на сайт ГИБДД пробил себя и увидел что лишен прав и штраф 30 т. За что не написано. Что делать и куда идти в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, Вас лишили за отказ от прохождения медосвидетельствования - ст. 12.26 КоАП РФ. Вам нужно ознакомиться с материалами дела в суде.