Вопрос о возможности отказа от приватизации квартиры бывшего мужа в случае проживания с 4 детьми по другому адресу

• г. Магадан

2/3 квартиры бывшего мужа приватизированы на 2 детей. Прописана и проживаю с 4 детьми, мамойи ее бывшим мужем в 3-х комн. Кв-ре по другому адресу. Из-за приватизации не могу подать на получение жилья как многодетная. Можно ли отказаться от приватизации в кв.бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Это ничего вам не даст Такой отказ согласно ст53 ЖК РФ расценивается ка сознательное ухудшение своих жилищнух условий Итогда вас в течение 5 лет не будут ставить на жилищную очередь

теоретически по заявлению всех участников приватизации договор можно расторгнуть но когда дети несовершеннолетние опека не даст согласия на это