Налоговая инспекция запросила копию книги доходов и расходов, однако документы уничтожены – какие последствия грозят ИП на УСНО?

• г. Иркутск

У меня к Вам вопрос: Я, являюсь индивидуальным предпринимателем на УСНО (доходы минус расходы) Налоговая инспекция запросила предоставить копию книги доходов и расходов за 2015 год. У меня нет возможности предоставить документы, в связи с тем, что документы хранились в подвале, который затопила и большая часть документов пришла в негодность. Чем это мне грозит?

Заранее благодарна, Вам.

Ответы на вопрос (1):

Предоставляйте акт о затоплении и доказывайте, что документы не сохранились, в противном случае штрафные санкции.