Кто является первым наследником мать или дочь

• г. Москва

Кто является наследником моей собственности первой очереди моя дочь или моя мать?

Ответы на вопрос (5):

и дочь и мать в равных долях (ст. 1142 ГК РФ)

оба являются наследниками 1 очереди

ваша дочка

первая

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте, Наталья!

В силу ст. 1148 Гражданского кодекса РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Эти наследники наследуют в равных долях.