Отказ в выплате страховки на жилой дом с пропиской - был ли правомерен?

• г. Чусовой

Застраховал жил дом с пропиской внем владельца дома. После пожара нисколько не выплатели сославшись на то что в нем никто не живет и поэтому он считается дачей ав страховке указано жилой дом. Вопрос-в праве-ли мне отказали в выплате страховки.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если у дома статус жилого помещения, тем более с пропиской, то страховщик не вправе отказывать на этом основании.

Жалуйтесь в ФССН, потом подавайте иск в суд.