Вопрос о возможности перехода в колледж после окончания 10 классов в русской школе, проживая в другой стране

• г. Уфа

Я проживаю в другой стране и обучаюсь в русской школе. Закончила 9 классов. Могу ли я полностью закончить 10 класс и уйти школы, чтобы поступить в колледж в России? Или мне обязательно заканчивать и 11 класс?

Ответы на вопрос (2):

Можно и после 10 класса поступить в колледж с аттестатом об основном общем образовании.

Если у Вас российское гражданство, то можете.