Неравенство пенсионных выплат - меньший стаж работы в России приводит к низким пенсиям в Крыму

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Живу в Крыму, 34 года стажа, 15 лет проработала в России. С 1997 г. сделала отчисление в ПФР. С 2004 г. по 2016 работаю в Крыму.

Мне 57 лет.

Один ребенок.

Высшее образование.

На апрель 2016 года мне посчитана пенсия 8650. А те, кто проработал всю жизнь в Украине и не делал отчисления в ПФР с меньшим стажем, получают 9500 и выше.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от работы

к сожалению ситуация именно такая при пересчете пенсий из гривен так и получается. большинство граждан рф по новому закону о страховых пенсиях именно в таком размере пенсию и получают.