Возможность разделить отпуск для одиноких матерей и право работодателя предложить его проведение в другое время

• г. Казань

Можно ли поделить отпуск, предоставляемый одиноким матерям. И может ли работодатель отказать в его предоставлении, предложив взять его в другое удобное для него время. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! отказать могут.

Добрый день. Если В Вашей организации существует график отпусков, то Вы имеете право заранее написать заявление на отпуск, зарегистрировать его в отделе кадров и без согласования с руководителем уйти в отпуск, который указан в графике отпусков. Но если Вы хотите или Ваш работодатель изменить время отпуска, то Вы должны договориться. Если у Вас на работе отсутствуют графики, то отпуск Вам дадут только по взаимному соглашению.