Мой родственник взял кредит в микрозайме, они названивают моей маме с угрозами. Что делать?

• г. Краснодар

У меня есть сестра, мы с ней не общаемся. Она взяла кредит в микрозайме. Дала им номер нашей мамы, они ей позвонили и спросили кем приходится ей этот человек, ну и она, естественно, сказала, что дочерью. Теперь моей маме названивают с угрозами, что если она в трехдневный срок не заплатит долг, то они подадут на неё в суд. Законно ли это, и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

1 заявление и звонки прекратятся.