Необходимо ли платить налоги при дарении

• г. Саратов

При дарении недвижимости двоюродному брату - необходимо ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, он и будет его платить. Всего хорошего.

С точки зрения налогообложения к близким родственникам относятся родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные и удочеренные), родные братья и сестры, дед, бабка, внуки, супруги. Следовательно, необходимо будет уплатить налог.