Низкая пенсия в Крыму - почему моя пенсия меньше, чем у тех, кто проработал меньше?

• г. Краснодар

Ситуация следующая:

Живу в Крыму, 34 года стажа, 15 лет проработала в России. С 1997 г. сделала отчисление в ПФР. С 2004 г. по 2016 работаю в Крыму.

Мне 57 лет.

Один ребенок.

Высшее образование.

На апрель 2016 года мне посчитана пенсия 8650. А те, кто проработал всю жизнь в Украине и не делал отчисления в ПФР с меньшим стажем, получают 9500 и выше.

Почему мне начислили меньше пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! напишите жалобу в ПФ РФ, можно войти на их сайт