Человек, работающий в гос. органах имеет право получить перевод wu на сумму 10 000$? Есть ли в этом случае свои особенности?

• г. Екатеринбург
Человек, работающий в гос органах имеет право получить перевод wu на сумму 10 000$? Есть ли в этом случае свои особенности?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеет право получить, но в последствии возможны проблемы с СБ, будете объяснять откуда, за что и почему

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Известно, что статья 11 ограничивает госслужащего в предпринимательской деятельности. Он при этом, законно работая не имеет возможности прокормить свою семью и платить по необходимым расходам. З/П 20000 р., расходы 50 т. р. Купить акции в нашем регионе нереально, так как во первых, нет ден. средств, во вторых нет таковых рентабельных предприятий. Как ему найти легальный источник дохода, не оставляя свою работу госслужащего?

В результате бракоразводного процесса в США после раздела имущества мне был выписан чек Citibank на крупную сумму. Обналичить чек иностранного банка в России представляет собой проблему (и как я поняла, едва ли возможно на практике).

В связи с этим есть два вопроса: Подскажите, пожалуйста:

1) Каким способом оптимальнее всего перевести единоразово крупную сумму из США в Россию, с минимальными фин. затратами и надежно?

2) Будет ли данная сумма в России облагаться налогом? Скажем, если на мой счет в Сбербанке единоразово поступит очень крупная сумма с моего американского банковского счета, будет ли она как-то облагаться налогом и каким? И есть ли варианты избежать налогообложения при переводе крупных сумм из-за границы?

Visa Classic

ВНИМАНИЕ!

Для перевода денежных средств необходимо подтверждение получателя! Запросите встречный перевод в размере 5100 рублей. Может ли банк выслать такое смс если мне должны перевести крупную сумму?

Могу ли я получить денежный перевод вестер юнион если я нахожусь в другой стране и не являюсь гражданином.

Вопрос следующий. Посторонний человек, не имеющий российского гражданства и проживающий за границей, просит меня получить на мой счет в банке и/или на карту Виза ОООчень большую сумму денег. И потом отдать их ему - наличкой или перевести на его счет, пока не ясно. Думаю, это мошенничество. Проконсультируете, если в вашей практике подобное встречалось. И какие для меня могут быть последствия?

Мой родственник из Узбекистана приехал в Москву работать. В течении двух месяцев он работал, но работодатель удерживает у себя его национальный паспорт и не отдает. Так же и зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжила некую сумму денег, путем перевода через банк на р/с человеку, своему знако ому товарищу. Документ у меня на руках. Прошло уже 7 лет. Долг возвращать мне не собираются, обманули. Хочу взыскать через суд. Существует ли в таком случае срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение