Новый дом без мусоропровода - причина для отказа от приобретения квартиры?

• г. Стерлитамак

Новый дом сдаётся без мусоропровода. Я дольщик. Не хочу принимать квартиру без М/П. Застройщик говорит, что так задумано. Не будет его. В доме 10 этажей. Труба внутри подъезда м/п-ная есть, подсобное помещение рядом с подъездом тоже есть. В договоре описания самого дома нет, только квартиры. Поставили на запланированной детской площадке контейнеры, говорят: не мусорить. Законно ли это. Как это в многоэтажке (10 эт. и 10 подъездов в контейнер!) без М/П? Может ли этот факт быть причиной не вступления в права собственника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Стерлитамак !

Для начала рекомендую вам ознакомиться с:

- Проектом на ваш дом;

- Актом ввода в эксплуатацию вашего дома и т.д.

А уже потом сможете обратиться с письменной Жалобой в ГЖИ субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2016г