Как получить расчет по зарплате и отпускным после увольнения брата в 2015 году?

• г. Москва

Мой брат уволился с предыдущего места работы еще в октябре 2015 года, до сих пор не получил расчет по зарплате и отпускным (город Рязань, долг порядка 70 тыс). Возможно ли это сделать сейчас и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Не сможет получить. Т.к. уже прошло много времени.

---Здравствуйте, уже он может забыть о зарплате в течении 3 месяцев. мог взыскать её в суде. Всего хорошего.

Вы можете написать исковое заявление о взыскании зп в суд, но если работодатель напишет ходатайство об учете сроков давности, которые являются 3 месяца, то в удовлетворении исковых требований вам откажут

Здравствуйте!

Для взыскания долга по зарплате следует обратиться в суд.

Но есть риск отказа в связи с пропуском срока давности.