Если подать заявление в суд, то можно ли надеяться на 100% успех?

• г. Москва

Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю в поселковой дизельной электростанции, нас там работает 4 сменных дизелиста и мастер, то есть мы вчетвером ходим по одному в смену по 24 часа. Со мной каждый месяц заключается нижеследующ ий договор подряда. Я работаю уже 2 года. Мне кажется, что со мной должны заключать трудовой договор, так как я выполняю работу по определённой специальности, подчиняюсь трудовому распорядку (хожу в смену) и получаю зарплату наравне со штатными дизелистами.

И ещё, работая по договору подряда. Положена ли мне денежная компенсация за не использованные отпуска?

С уважением.

Договор подряда

От

1 мая 2003 г. п. Тура

ОГУП “Илимпийские электросети” именуемые далее ”Заказчик“, в лице директора.

Па льчикова Якова Ивановича, с одной стороны, и Иванов Иван Иванович именуемого в дальнейшем “Подрядчик“, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.предмет договора

1.1. “Подрядчик“ обязуется выполнить работу: машинист ДЭС 3 разряда

1.2. ”Заказчик” обязуется принять и оплатить выполненную ”Подрядчиком” работу.

2. права и обязанности ”подрядчика”

2.1.

В соответствии с ГК РФ ”Подрядчик” обязуется выполнять работу на свой риск.

2.2.

”Подрядчик” обязан выполнить порученную ему работу в соответствии с проектно-сметной документацией качественно и в срок.

2.3. “Подрядчик” обязуется обеспечить целостность и сохранность выданного “Заказчиком” имущества.

2.4. "Подрядчик” несёт полную материальную ответственность за утраченные материалы,

инструменты и оборудование, а также ущерб причинённый “заказчику” связи с несвоевременным либо некачественным выполнением работ и обязательств по настоящему договору.

2.5. Работы, выполненные “Подрядчиком” некачестве нно, исправляются безвозмездно.

2.6. Ответственность за соблюдением правил техники безопасности при производстве работ возложена на “Подрядчика” (исполнителя работ).

3. обязанности ”заказчика”

3.1. Заказчик обязуется выдать “Подрядчику” до начала производства работ необходимую документацию, материалы, инструменты и оборудование.

3.2.

“Заказчик” обязан принять выполненную “Подрядчиком” работу с оформлением акта приёмки.

4. порядок расчетов

По настоящему договору “Заказчик” выплачивает “Подрядчику”

Расчёт производится после завершения работ и оформления актов приёмки между “Заказчиком” и “Подрядчиком”.

Выплата денежных средств производится по договоренности сторон при наличии денежных средств по приёму.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах для каждой стороны.

Споры возникшие между “Подрядчиком” и “Заказчиком”, решаются в установленном.

Законом порядке.

“Подрядчик”: “Заказчик”: ОГУП

“Илимпийские электросети”

Подпись

Адрес: п. Тутончаны

Адрес: п. Тура ул. Таёжная 1 А

Подрядчик: Иванов Иван Иванович Директор

ОГУП “Илимпийские электросети”

Паспорт:

страховое свидетельство

Подпись.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Ваши отношения с работодателем должны регулироваться трудовым договором, поскольку договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику (ст. 703 ГК РФ).

Для начала попробуйте обратиться в территориальный орган Федеральной инспекции труда. Может быть, их вмешательства будет достаточно.