Что делать, если сын взял микрозайм и ушел, а кредиторы угрожают?

• г. Самара

Мой сын взял микрозайм и не выплатил его, сам скрылся, меня достают кредиторы, угрожают, в полиции сказали, что они эти вопросы не решают, что делать, я на пенсии, не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз и вымогательства.

Если угрожают, то обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции. Ничего не платите. Посылайте микрозаймы в суд. И заявите им, что если не перестанут вымогать деньги, то возбудите уголовное дело по ст.163 УК РФ - вымогательство. И больше не общайтесь никак.