Отец находится в больнице. Сколько по времени ему будут оплачивать больничный лист. Там он уже 3.5 мес.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

в течение 10 календарных дней со дня представления работником листка нетрудоспособности для того, чтобы назначить оплату больничного. А выплату по больничному листу работодатель должен произвести в ближайший день выплаты зарплаты, после назначения пособия (Закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ)