Проблемы с соседями - шумные собаки и несанкционированный доступ на территорию дома

• г. Тула

Мы проживаем в частном доме. На территории дома проживают 2 собаки 8 месячная овчарка метис и 5 месячный кавказец. Обе собаки находятся на привязи и имеется будки. Соседи недовольничают так как овчарка постоянно днем лает на соседей потому что не один раз они на нее замахивались палкой, теперь соответственно она их не любит. Завела я их из-за того что другой сосед постоянно без нашего ведома ходил по двору не зависимо от того дома мы или нет. Подскажите как нам быть или соответствующие законы касающиеся собак в частном доме!

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе есть Правила содержания домашних животных. И вы не должны их нарушать