Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, приобретенной менее 3 лет назад?

• г. Великий Новгород

Такой вопрос мы купили квартиру в 2014 г, сейчас хотим ее продать и купить другую Квартира мене 3 лет в собственности. Нужно ли платить налог за продажу или можно не платить если продадим по той же или меньшей цене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налога не будет ,если продадите по цене ниже,или равной цене покупки.Ст.220 НК РФ.