Облагается ли налогом продажа квартиры в собственности менее 3 лет при покупке нового жилья в другом регионе РФ?

• г. Нижневартовск

Купили квартиру в апреле 2012 наличныйми, планируем продать в сентябре 2014, и купить другую в другом регионе РФ, нужно либудет платить налог если квартира в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если проведете обе сделки в одном налоговом периоде и дохода не будет,то налога тоже не будет.Подать декларацию нужно.