Как правильно оформить доверенность на распоряжение квартирой для заключения договора займа под залог, чтобы регистрационная палата приняла его к регистрации?

• г. Ставрополь

Гражданин оформляет договор займа под залог квартиры. Но квартира ему не принадлежит, он распоряжается ею по доверенности. Какая формулировка должна быть в доверенности, чтобы рег. палата зарегистрировала данный договор з-алога.

Ответы на вопрос (1):

В доверенности должно быть прописано право на передачу данного имущество в залог и желательно прописать в обеспечение какого обязательства