Должна ли квартира быть зарегистрирована в рег. палате, с какой даты проводилась регистрация недвижимости?

• г. Надым

Я приобрел квартиру в собственность по договору купли-продажи в мае 1999 года, квартира на тот момент зарегистрирована в БТИ (т.е. в рег. палате не регистрировалась), сейчас хочу продать квартиру. Должна ли квартира быть зарегистрирована в рег. палате, с какой даты проводилась регистрация недвижимости? В каком распоряжении или приказе это издано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вообще-то в большинстве регионов с 1 января 1998 Регпалаты уже функционировали

(закон от июля 1997 г.)

можно зарегистрировать до или одновременно с продажей

http://www.evgenyi1208.my1.ru/