Мать - пенсионерка, квартира в свое время была получена матерью и сыном от предприятия, где они работали вместе.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Можно ли прописаться сыну к престарелой матери без согласия его отчима. Мать - пенсионерка, квартира в свое время была получена матерью и сыном от предприятия, где они работали вместе. Отчим прописан, квартиросъемщик-мать. Сын уже несколько лет живет там. Квартира муниципальная, неприватизированная, двухкомнатная, прописаны двое - мать и ее муж. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕльзя вселение только с согласия всех проживающих совершеннолетних лиц, то есть п рописаться вы не сможете. Но эитого можно добиться в судебногм порядке - подайте в суд на приобретение вами права пользования жилым помещением.