Возрастные ограничения на прописку и выписку ребенка - что нужно знать

• г. Воронеж

Мой дядя в свой дом (зеленка на него) прописал новорожденную внучку, теперь хочет выписать. Есть ли возрастные ограничения в отношение ребенка?

Ответы на вопрос (6):

только по решению суда он может её выписать

Здравствуйте! Ограничений нет.. может выписать по решению суда..

Есть ли возрастные ограничения в отношение ребенка?

Ребенок считается ребенком с рождения и до 18 лет

Уважаемая Инна г.Воронеж !

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Тем самым, в данном случае родители ребёнка нарушили законодательство РФ

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2016г

выписать можно и несовершеннолетнего, но это потребует усилий! нужно доказать суду, что ребенок не проживает в указанном жилом помещении (если даже есть несколько вещей ребенка есть в доме, суд придет к выводу, что ребенок проживает, хоть и не постоянно), важен момент где проживают родители ребенка, так как по закону несовершеннолетний должен проживать с родителями......на что и будет уклон вашего дяди в исковом заявлении по моему мнению.....если есть какие-либо вопросы пишите в сообщения, по выписке большая практика.

Если ребенок зарегистрирован с одном из родителей в доме, то снять его с регистрационного учета до совершеннолетия даже через суд, не получится. Договаривайтесь с родителями, пусть в добровольном порядке подают заявление в паспортный стол.