Если я укажу, что соглашение по поводу имущества достигнуто, нужно ли будет суду какое-либо письменное доказательство?

• г. Абакан

Правильно ли я думаю.

Я хочу развестись с женой. У нас есть ребёнок 10 лет. Я оставляю ей всё нажитое имущество, за исключением компьютера, который в настоящее время находится у меня. Она просит, чтоб я ей отдал компьютер, чего делать я не буду. Я буду подавать на развод. Если я укажу, что соглашение по поводу имущества достигнуто, нужно ли будет суду какое-либо письменное доказательство? Может ли она потребовать вернуть ей компьютер, либо ей придётся в этом случае подавать на раздел имущества, чего она делать не будет. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Равсторжение брака произойдет - вы не обязаны требовать ралела имущества, но жена вправе заявить требование о разделе имуества - тогда эти вопросы будут разрешаться в суде.