Она работающий пенсионер, поэтому пенсию выплачивают не полностью, не 4.500, а 3.800. Хотелось бы узнать о таком законе.

• г. Тихвин

Моей маме 55 лет, на пенсии с июня. Официально она работает. Она работающий пенсионер, поэтому пенсию выплачивают не полностью, не 4.500, а 3.800. Хотелось бы узнать о таком законе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию она получает полную. Т.е. ей назначена пенсия в размере 3800. Почему так мало, другой вопрос и не сюда, а в ПФ.

А федеральная доплата до прожиточного минимума в регионе, до 4500, выплачивается только неработающим.

О федеральной социальной доплате можете почитать набрав в любой поисковой системе "федеральная социальная доплата".