Как получить ВНЖ в России после вступления в силу нового закона - советы для граждан Украины с временным убежищем

• г. Воронеж

Я гражданка Украины проживаю второй год в Воронеже, имею временное убежище. В силу вступил новый закон про упрощении получения ВНЖ. Какие мои действия дальше, мне можно сразу оформлять ВНЖ, или нужно вступать в программу переселения?

Ответы на вопрос (1):

Никаких новых законов не было

Для участников программы переселения ВНЖ вообще не предусмотрено- они получают РВП, и после получения РВП- сразу могут оформлять гражданство

Если хотите быстрее получить гражданство,то да, следует вступить в программу переселения