Как получить гражданство России по упрощенной программе для граждан Казахстана, чей отец был инвалидом и участником ВОВ?

• г. Южноуральск

Я гражданка казахстана мой отец жил и умер в россии я могу получить гражданство по упращёной программе отец был участником вов инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, по программе носителя русского языка.

grazdanstvo-rf.ru

Для этого вам нужно будет обратиться в УФМС и выяснить как вам лучше получить гражданство.