Соседский забор загородил мне окно - что делать и каковы правила высоты заборов?

• г. Ханты-Мансийск

Сосед поставил забор около межевой линии и загородил мне окно, выходящее на его участок. Прав ли он и какой высоты должен быть забор, если он имеет место быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете, но при этом письменное согласие возьмите от соседей, что они не против установки данного забора. В противном случае, они смогут подать в суд и обязать вас забор демонтировать. Судебная практика, увы, не на вашей стороне

СНиП №?30?02?97

Свод правил 53.13330.2011 – «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения»

Забор должен быть сетчатый или из досок с просветом не менее 50%, высота до 1,5 метров

Сосед поставил забор около межевой линии и загородил мне мое окно в доме. У нас с ним частные дома, а не дачные участки.