Как разрешить конфликт между сестрой и мной в приватизированной квартире - возможность выкупа доли или продажи?

• г. Уфа

Я проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире. После смерти отца я и моя сестра наследники. Доли выделены, каждой принадлежит половина доли. Из-за плохих отношений с мужем сестра хочет сселиться в одну комнату и просит разделить лицевой счет. . Я против жить в фактически коммунальной квартире. Как быть? Могу я выкупить долю сестры или продать ей свою? Другого жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете и ее долю выкупить и ей свою продать - при согласии на это сестры, разумеется.