Возможность свободного распоряжения долей наследства - право брата продать свою долю без согласия сестры

• г. Ялта

Сестра и брат имеют в квартире равные доли по завещанию. Имеет ли право брат подарить или продать постороннему лицу свою долю без согласия сестры? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может. Это-же по наследству полученное имущество. Согласия не требуется..

Здравствуйте. Имеет полное право, но сначала должен предложить через нотариуса сестре выкупить эту долю.