Возможно ли приобрести участок, принадлежащий наследнику, который еще не оформил его в собственность, и как это лучше сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хотел бы узнать можно ли купить участок или арендовать у наследника, который только в этому году вступил в наследство, но не оформил в собственность. И как это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

сначала нужно оформить наследство, потом покупать

Пока не получено свидетельство о праве собственности наследником ничего не сделать

Если наследник свидетельство о праве на наследство получил, то можно заключить с ним договор купли-продажи. В Росреестр подаются одновременно и свидетельство о праве на наследство, и договор купли-продажи (или договор аренды подлежащий гос. регистрации).