Нарушение процедур при поступлении в ВУЗ - как опротестовать действия предприятия и защитить права ребенка?

• г. Чита

Хочу обратится с такой проблемой: Мой ребенок подал документы на поступления в ВУЗ по направлению от предприятия "целевому направлению" на бюджет, но за день до зачисления " целевиков" нам позвонили с этого предприятия "из отдела по кадрам" и сообщили, что мой сын не проходит внутренний конкурс по балам среди абитуриентов с такими же направлениями, и сказали в срочном порядке переделать документы для поступления на бюджет, и уверили нас в том, что на общее бюджетное место он точно пройдет. На следующий день мы поступили так, как нам и посоветовали. Когда пришел приказ о зачислении абитуриентов с направлениями, мы увидели что в списке тех кого зачислили есть человек у которого общий бал ниже чем у нашего сына на 19 балов, т.е они обманным путем заставили нас выйти из конкурса для того что бы за числили этого человека. Подскажите что делать? Можно ли как нибудь опротестовать их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.