Вынужденные съезжать из арендованной комнаты - Что делать, если хозяйка требует оставить имущество в залог без договора?

• г. Самара

Снимаем комнату около 5 лет, так сложилось что накопилась задолжность, хощяйка сказала что бы мы сьезжали и оставляли свои вещи в залог, договора о том что мы снимаем квартиру-нет, имеет ли она право описывать наше имущество?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет право. Пишите заявление в полицию.

нет не имеет - съезжайте вместе с вещами - если захочет взыскать долг, то ей надо обращаться в суд и доказывать, что у вас были договорные отношения, но договор не составлялся, ей будет трудно все доказывать...