Подруга остановлена за пьянство - ситуация набирает обороты

• г. Ростов-на-Дону

Пришла подруга вся в слезах. Вчера остановили заставили дышать в трубочку показало 0,14.

Начали требовать пописать в стаканчик (вообще обалдели) Она отказалась.

Составили протокол по 12.26 КОАП.

Сказали без прав останешся.

Сто правда так серьёзно?

Ответы на вопрос (9):

Если ей вменили отказ от медицинского освидетельствования,то статья предполагает лишение права управления ТС

и еще 30000 рублей штрафа, ее точно лишат прав сожалею.

Остановили, заставили, начали требовать, составили, сказали

О ком речь вообще??? Почему во множественном числе и в неопределённой форме???

Сколько их там???

Скудновато описано. Практически нет материала для анализа.

Если алкотестер показал 0,14 - то это не состояние опьянения.

Требовать сдать мочу (В стаканчик) сотрудники ДПС права не имеют. Это только в мед учреждении делают.

Чтобы что то полезное Вам посоветовать по 12.26 КоАП РФ. Нужно посмотреть материалы.

Важно что там написано. Место время согласна не согласна.... много может зацепок найти.

Но практика такая из 100 привлекаемых по этой статье 96 остаются без прав на два года и штраф 30 тр получают.

Место-г Новочеркасск и все

Время 22.30

Так быть не может.

Должна быть ещё улица и дом.

Обязательно.

Подписи инспектора нет

Лена написала-НЕ СОГЛАСНА.

Что то ещё?

написала не согласна и отказалась от мед.освидетельствования - это лишение прав

Где написала?

В протоколе или в Направлении на мед освидетельствование?