Как оформить вид на жительство в России для пожилого родственника - упрощенная программа и необходимая документация

• г. Салехард

Я хочу перевезти маму с украины. В россию, можно ли как то оформить вид на жительство по упрощённой программе, так как ей исполнилось 73 года. И какие документы необходимо ей взять с украины для регистрации в россии и для оформления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Сразу вид на жительство в РФ она не получит.

Разрешение на временное проживание без учета квоты и только через год после его получения можно будет получить вид на жительство.

Пенсию в РФ она будет получать только после оформления вида на жительство.