Можно ли заявить в полицию о моральном ущербе после оскорбления на внутреннем рабочем форуме и каков шанс на успешный исход дела?

• г. Казань

Один человек нанес мне оскорбление на работе во внутреннем рабочем форуме, назвав "приматом". Он обозвал меня в переписке с другим человеком (я узнал об этом позже). Оскорбление публичное, т.к. наш форум читает практически вся фирма. Могу ли я заявить в полицию на моральный ущерб? Или же это трудно доказать? Какова вероятность успешного для меня исхода дела?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать исковое заявление.Впредь ему не захочется такое делать