Возможности борьбы с публичным оскорблением на интернет-форуме - скриншоты, аудиозапись и правовые меры

• г. Калуга

Меня публично оскорбили на интернет форуме. Имеется скриншот. Вчера звонил этому человеку, предлагал ему извинится на том же форуме в течении суток, записал этот разговор на диктофон. Если извинений не последует, что можно сделать в рамках закона и какова вероятность успеха?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства. Если сможете доказать оскорбление, то сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в прокуратуру по факту оскорбления Если есть доказательства оскорбления то ваши шансы привлечь к ответственности оскорбившего Вас по ст5.61 КОАП РФ велики

Доказательствами являются скриншот и запись разговора на диктофоне

Что может являться доказательствами??