Вопрос о бесплатном проезде для инвалидов 1 группы в г. Орёл

• г. Москва

Я инвалид 1 гр. Проживаю в г.Орёл хотел бы уточнить, Некоторые водители (МАРШРУТКИ), денег за проезд не брали-типа я езжу бесплатно. Например до нужного магазина! (Примерно км.А вчера-позавчера!-ГоВОРЯТ МЫ без льгот! Плати! И было как то объявление, что ИНВ-1 гр-бесплатный проезд!.. Но а сейчас заметил, что оторвана эта часть, где бесплатно Инвалиды 1 гр Вот, и хотел поинтересоваться!

Ответы на вопрос (1):

В общественном транспорте у Вас всегда проезд бесплатный. А вот маршрутка - как вы ее назвали, надо понимать относится к маршрутному такси или к рейсовому автобусу.

В первом случае - льгот нет, во втором - есть.