Пожар на участке - сгорел сарай с инструментами, сосед обвиняет детей, нужна помощь в привлечении к ответственности

• г. Краснодар

Случился пожар у нас на участке, в следствии чего, сгорел сарай с инструментами и прочим дворовым инвентарем. В это время нас с мужем не было дома. Соседка напротив увидела дым и сразу вызвала пожарную бригаду. Оказалось, огонь пришел с соседнего заброшенного участка, на котором другой сосед складирует камни и кирпичи. В это время он находился там, и вместо того, чтобы вызывать пожарку, пытался сбить огонь граблями. Из-за этого погорело 3 участка. Нам досталось больше всех. По его словам, он увидел огонь и прибежал тушить (Камни!) Но наша соседка утверждает, что он там крутился до возгорания. Мы не знаем что делать с мужем. Как поступить. Когда приехал инспектор, сосед все пытался свалить на каких то детей, нервничал. Потом и вовсе начал высмеивать все произошедшее, что мол, сами виноваты - деревянный сарай построили. Можно ли его каким-то образом привлечь к ответственности? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию