Как оформить совместную собственность на квартиру при разных гражданствах и отсутствии разрешения на временное проживание

• г. Москва

Такой вопрос, мы с девушкой решили взять квартиру в ипотеку, я гражданин Украины, а она Белоруссии, ей её одобрили В БАНКЕ (ипотеку) как нам сделать так, что-бы мы были вдвоём собственниками. РВП и ВНЖ я не имею, как её оформить на двоих?

Ответы на вопрос (1):

Можете выступить созаемщиком, с согласия банка. Если банк будет возражать - передачу денег девушке на покупку квартиры нужно оформлять расписками, чтобы была возможность их вернуть.