Истец подал иск с пятью требованиями, отказался от четырех, но хочет взыскать деньги на услуги адвоката - шансы на успех
199₽ VIP

• г. Ярославль

Истец подал иск с пятью исковыми требованиями, в процессе от четырех требований отказался, а пятое требование удовлетворили но малую часть, через два месяца этот чудо-истец подает заявление о взыскании с ответчика денежных средств на услуги своего адвоката, каковы его шансы получить деньги с ответчика? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Есть шансы. Исходя из удовлетворенных требований (ст. 98-100 ГПК РФ).

.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Это лучший ответ

Нормальные шансы. Удовлетворят пропорционально удовлетворенным требованиям и в разумных пределах (ст. 100 ГПК РФ) . Ответчик также вправе просить такого возмещения себе пропорционально той части, в которой было отказано в иске истцу

Пишите возражения на это, есть шанс значительно снизить издержки ибо ст. 149 ГПК РФ гласит:

2. Ответчик или его представитель:

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;