Вопросы о работе кассира в выходные дни и ревизии в магазине

• г. Тула

Работаю кассиром в магазине, график 2/2, работаю по 8 часов в день, т.к. приносила справку из ЖК о легком труде. Скоро в одном из магазинов нашей сети ревизия, наш директор сказала чья смена выходная идет на помощь. Вышла моя смена выходная, т.е. к 5-6 утра я должна быть уже на месте там. Могу ли я не ходить на эту ревизию, сославшись на справку из ЖК и вообще вправе ли директор привлекать меня работать в мои выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

На справку - только в том случае, если в ней подобное оговорено.

Вправе привлекать, если с Вашего согласия.