Наследование квартиры - как обезопасить свои права и обеспечить спокойное проживание

• г. Омск

Меня волнует вопрос наследования квартиры, в которой мы живем с мужем. Мы в браке недавно, квартира принадлежит ему по дарственной с 2010 года. Есть двое взрослых детей, с которыми он не поддерживает отношений. Кто будет наследовать квартиру, и как лучше ее переоформить, чтобы я могла и дальше спокойно в ней проживать и не волноваться, что при каких-либо обстоятельствах меня не оставят без крыши над головой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в случае смерти наследодателя наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга. То есть будете наследовать квартиру на троих. Пусть он вам её подарит, если согласен, или напишет завещание

в случае смерти супруга его имущество наследуется вами, детьми и его родителями. Если супруг желает, чтобы квартира досталась только вам, он вправе оформить у нотариуса завещание, в котором завещает имущество только вам одной.