Права на финансовую компенсацию при расставании в гражданском браке - вопросы выплаты за кредиты и автомобиль

• г. Ижевск

Живем гражданским браком более трех лет. Год пополам платим кредит, который брали его родители на покупку для нас авто. При расставании могу ли я претендовать на средства потраченве мной на выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как долг не является совместно нажитым. Брак не заключен в органе ЗАГС.

Здравствуйте, если было зафиксирована документально, то можете. Если нет, то так как в браке не состоите, то и совместного имущества нет.