Сможем ли мы получить статус многодетной семьи, учитывая, что старшей дочери исполняется 18 лет в октябре?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня на данный момент двое детей, зимой ждём третьего ребёнка. Но в октябре старшей дочери исполняется 18 лет. Она учится в колледже на дневном отделении. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи? Г.Санкт-Петербург. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению. на момент появления третьего ребенка у Вас будет только двое несовершеннолетних детей.

Многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет. (Социальный кодекс Санкт-Петербурга)