Распределение наследства - Можно ли оформить землю и квартиру по-разному при наличии заявления на наследство от брата и сестры?

• г. Краснодар

Мы с братом подали заявление на наследство сестры 4 года назадсейчас пошли оформлять, в наследстве земля и квартира, брат хочет землю я квартиру, мы можем оформить не по 50% квартиры и земли а одному земля другому, квартира?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство с указанием долей. После этого Вы можете заключить соглашение и определить раздел данного имущества с переходом друг другу соответствующих долей.

Всего доброго!